Жителей подмосковного города Мытищи терроризируют дикие животные. И речь идет не о привычных обитателях леса, а о верблюдах.

Флегматичные двугорбые известны неприятной привычкой плеваться. Теперь же к списку их недостатков можно отнести и вспыльчивый нрав.

Местная жительница Анна Дубравина мирно гуляла по лесу, когда вдруг на нее напал верблюд. Женщина по незнанию оказалась на "территории" зверя, и он кинулся защищать свою самку.

История едва не закончилась трагедией. Дело в том, что Дубравина – на девятом месяце беременности.

"Я просидела в сугробе минут 30, он пытался бить меня сначала мордой, потом начал кусать руку, которой я закрывалась, он меня прокусывал. Я орала минут 10 совершенно истошным воплем, хозяина совершенно точно рядом не было, вообще людей не было", - рассказала Анна.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

На память о встрече с верблюдом у женщины остались не только глубокие шрамы, но и опасения за младенца.

"Мы приехали в травмпункт, нам сказали - делайте прививки от столбняка. Но потом узнали, что я беременная, и сказали - на все Божья воля, или отказывайтесь от беременности", - призналась Анна.

Зоозащитники лишь руками разводят – понятия не имеют, как теплолюбивые верблюды выжили в суровом российском климате.

Что касается хозяина двугорбых, то до его совести уже не первый год пытаются достучаться соседи и специалисты. Однако все тщетно.

Любитель экзотики Александр Ручкин приобрел верблюдов три года назад за 500 тысяч рублей. По его словам, он использует их как транспорт, когда настолько пьян, что не может сесть за руль.

И законной управы на Ручкина нет. Ведь российское законодательство предусматривает лишь штрафы за неправильный выгул собак. О верблюдах – ни слова.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", биологи нашли мутантов.