Вчерашний призыв главы внешнеполитического ведомства Турции Мевлюта Чавушоглу к России отказаться от поддержки сирийского диктатора Башара Асада сегодня принес первые результаты.

"Росавиация" предупредила туристические компании и авиакомпании о возможном временном запрете чартерных рейсов в Турцию. Об этом сообщают кремлевские СМИ.

Соответствующие письма с "рекомендациями" ведомство уже разослало.

Чем вызвано такое решение, пока неизвестно.

Сообщается, что перелеты между двумя странами уже раз были приостановлены. Это произошло в конце 2015 года после того, как турецкий истребитель сбил российский бомбардировщик Су-24 на границе с Сирией. Впоследствии лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган извинился перед российским президентом, и авиасообщение восстановили.

Популярные статьи сейчас
Самое дешевое тепло дают не дрова: как бюджетно нагреть жилье, если нет света и газа Станут непригодными: счетчики электроэнергии придется заменить Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки Отключают полностью: уже с 26 ноября абоненты "Киевстар" будут без интернета, кого коснется
Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа”, в Турции нашли альтернативу транспортному сообщению с Украиной в обход аннексированного Крыма. Теперь Стамбул и Одессу свяжет новая пассажирская паромная переправа.