Несколько месяцев назад в Омской области проложили новую дорогу в поселок Саратово. Паводок смыл ее и фактически отрезал населенный пункт от цивилизации.

По информации российских СМИ, подъем воды в местном пруду начался неделю назад. Проложенные отводные линии не выдержали - дорога провалилась под землю.

Жители Саратова сообщили, что рабочие прокладывали дорогу на скорую руку. Они работали в несколько смен и даже в сорокоградусный мороз. Это, судя по всему, стало причиной плохого качества дороги.

В поселок срочно прокладывают временный путь. Компания, которая занималась прокладкой дороги, пообещала за несколько дней отремонтировать ее за собственные средства.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Отмечается, что в поселок не могут попасть грузовики и другие машины. Жители остались без хлеба и вынуждены печь его сами.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Омской области табун лошадей провалился в водоем и замерз до смерти.