Сегодня, 29 марта, российские сейсмологи объявили, что цунами грозит жителям Камчатки.

Об этом сообщает пресс-центр Геофизической службы РАН.

Цунами может обрушиться из-за землетрясения, которое недавно прошло в Беринговом море. Под угрозой цунами оказались территории Усть-Камчатского района и деревня Никольское Алеутского района. Вместе с тем, океанологи не спешат подтверждать заявление сейсмологов.

Сейчас работники пожарного гарнизона Усть-Камчатска совместно с оперативными группами спасателей обследуют государственные здания на предмет повреждений после землетрясения.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что 26 марта в Одессе люди наблюдали за волнами 1,5-2 метра высотой, примерно в километре от береговой линии.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на июль-2025: проверка для Раков, момент истины Дев и другие испітания от ретроградного Нептуна ТЦК обновили списки: кого из мужчин не будут трогать до конца лета Украинцам приготовили новую выплату в 4 тыс. гривен, но не всем: кто попадет в списки "избранных" Сделали ремонт в квартире – ожидай штраф или повестку в суд: о чем должны знать украинцы
Показать еще