Российская частная военная компании "Вагнер" понесла значительные потери в время войны на территории Сирии. В 2017 года она потеряла не менее десятка бойцов.

Об этом сообщают российские СМИ, ссылаясь на результаты расследования группы Conflict Intelligence Team. Бойцы военной кампании участвовали в двух кампаниях по освобождению Пальмиры.

Авторы расследования узнали имена погибших, изучив записи в соцсетях и пообщавшись с родственниками российских военнослужащих. Но они подчеркивают, что "значительное количество имен еще предстоит установить".

Родственников уведомляют о смерти наемников очень поздно. Им не говорят точную дату гибели, а тела привозят в цинковых гробах, с просьбой не вскрывать их.

"Кроме того, российское Минобороны никогда не подтверждает их гибель, хотя зачастую оказывается вынуждено подтвердить гибель военнослужащих (особенно после публикаций журналистов и расследователей) (…) В Минобороны признали, что во время операции в Сирии погибли 30 военных и две медсестры. Сколько всего российских военнослужащих находится в Сирии, официально не сообщается", - подчеркнули авторы расследования.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, президент РФ Владимир Путин использует помощь США для Украины для шантажа западных политиков.