Британское правительство обратилось к ИТ-компаниям с требованием предоставить доступ к популярным мессенджерам спецслужбам с целью предупреждения терроризма.

Об этом стало известно из заявления минстра внутренних дел Великобритании Эмбер Радд, - передает ВВС.

По словам Радд, зашифрованные сообщения могут представлять большую опасность, поскольку террористы постоянно общаются с помощью таких популярных мессенджеров как WhatsApp . В качестве примера, глава МВД рассказала, что лондонский террорист Халид Масуд переписывался через WhatsApp за несколько минут до совершения теракта.

Напомним, в Лондоне террорист протаранил мирных жителей и нескольких полицейских. Остановили авто преступника стены парламента, после чего он с ножом набросился на правоохранительные органы и убил одного из них.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", дипломат пытался спасти жертву лондонского теракта.

Популярные статьи сейчас
ТЦК нашли лазейку: мужчинам с бронированием грозит мобилизация Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам Пенсии пересчитают трижды: когда пожилым украинцам расчитывать на повышение
Показать еще