Британское правительство обратилось к ИТ-компаниям с требованием предоставить доступ к популярным мессенджерам спецслужбам с целью предупреждения терроризма.

Об этом стало известно из заявления минстра внутренних дел Великобритании Эмбер Радд, - передает ВВС.

По словам Радд, зашифрованные сообщения могут представлять большую опасность, поскольку террористы постоянно общаются с помощью таких популярных мессенджеров как WhatsApp . В качестве примера, глава МВД рассказала, что лондонский террорист Халид Масуд переписывался через WhatsApp за несколько минут до совершения теракта.

Напомним, в Лондоне террорист протаранил мирных жителей и нескольких полицейских. Остановили авто преступника стены парламента, после чего он с ножом набросился на правоохранительные органы и убил одного из них.

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", дипломат пытался спасти жертву лондонского теракта.

Популярные статьи сейчас
Россия создает новый плацдарм для наступления на еще одну область Счета за доставку газа: что изменится с нового года и кому разрешат не платить "Тарифы повышать у вас легко получается": украинцы разнесли "Киевстар" – треть сети осталась без света Новый способ передачи показаний счетчиков: важное сообщение для потребителей
Показать еще