Особняки спикера Госдумы Вячеслава Володина, вице-спикера Сергея Неверова и депутата Николая Панкова в Смоленской области показал в своем расследовании один из телеканалов России.

Дача Володина находится в селе Починки Новодугинського района и является местной "достопримечательностью". По документам, земля принадлежит сельскохозяйственному предприятию "Боброво".

Дорога к поместью перегорожена забором с табличкой хозяйства, которое вроде бы разводит маралов. Съемка с воздуха показала, что за высоким забором – искусственный пруд и оборудованная вертолетная площадка.

По словам местного охранника, эта так называемая "дача Володина" – дом егеря, где живет только страж порядка.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Дача другого чиновника, Сергея Неверова, находится в селе Домашенка. Дорога к ней размыта, но, по словам местных жителей, владелец прилетает сюда на вертолете.

Вероятное поместье депутата Панкова находится в селе Степанково.

По информации журналистов телеканала, формально вся недвижимость не принадлежит ни одному из названных депутатов. Например, Николай Панков заявлял, что земля является собственностью его тещи.

Территория СХП "Бобровое" на 100% принадлежит Лидии Барабановой, которую журналисты называют матерью Вячеслава Володина.

В свою очередь Неверов назвал информацию о недвижимости на территории Смоленской области "недостоверной и некорректной". Мол, на территории, о которой упомянул телеканал, расположен отреставрированный Дом ветеранов.

Спикер Госдумы Володин пока никак не прокомментировал результаты журналистского расследования.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в Конча-Заспе обстреляли съемочную группу "СлідствоІнфо", которые пытались заснять новый особняк украинского олигарха Рината Ахметова.