В НАТО считают, что разговор с Россией в вопросе Украины не принес существенных результатов и стороны кардинально разошлись во мнениях.

Об этом сообщил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг по итогам встречи совета Россия-НАТО. Он подчеркнул, что страны-члены союза обеспокоены действиями Кремля на оккупированном Донбассе.

Это касается, по его словам, признания "документов" террористов, которые раздают их мирным жителям в принудительном порядке. Также в НАТО выступили против введения в оборот российского рубля на оккупированных территориях.

Совет Россия — НАТО создавался с целью развития сотрудничества и координации военно-политических действий между Москвой и членами альянса. После российской аннексии Крыма и разжигания Россией конфликта на Донбассе все контакты на этом уровне заморозили. В 2016 их частично восстановили, но только на уровне послов государств.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, бывший генерал СБУ раскрыл планы Кремля по оккупации Украины.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще