Тверской районный суд Москвы рассмотрел дело Вячеслава Мальцева и вынес наказание в виде содержания под стражей в течение 15 суток.

"Вячеслава Мальцева судили по статье 19.3 Кодекса об адмінстративні порешення "О неповиновении законному требованию сотрудника полиции", - сообщают российские СМИ.

Подсудимый рассказал, что 26 марта он с друзьями прогуливался по городу, когда к нему подошли правоохранители и заявили, что должны провести с ним разъяснительную беседу.

В этот момент на улице находилось большое количество людей, что создало определенные неудобства, когда Мальцев пытался идти за полицейскими.

В качестве свидетелей на суде предстали те же правоохранители, которые задержали оппозиционера.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Копы рассказали, что толпа кричал: "Позор полиции", "Не отдадим его", а также толкали их и пытались помешать задержанию.

Напомним, вчера, 13 апреля, в Саратове задержали оппозиционера Вячеслава Мальцева.

Как писал информационный портал "Знай.uа", в России задержали "врага Путина" Мальцева.