Туристы из разных стран мира не перестают восхищаться одной из самых прекрасных и одновременно – жутких памятников Китая: Heavens gate ("Врата в рай").

Соответствующие снимки опубликованы на странице Beauty of Planet Earth в Facebook.

Те, кто решились пройти долгий путь вверх вместе с экскурсией, с удовольствием делятся впечатлениями – некоторых откровенно пугает подобный "опасный аттракцион", а другие – наоборот утверждают, что ничего подобного раньше не видели.

"Врата в рай" расположены в горном массиве Тяньмэнь и славятся уникальной флорой и фауной. Впрочем, больше всего удивляются посетители виду, который открывается в конце дороги.

Сюда можно добраться на фуникулере, ведь высоту удастся покорить не всем – она составляет около 7455 метров. Отчаянные любители приключений все равно решаются идти пешком, чтобы почувствовать самому: как это, быть альпинистом-любителем.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Следует отметить, что лифт, который построили несколько лет назад для удобства туристов, трижды попал в Книгу рекордов Гиннеса. Его уникальность заключается в том, что он весь сделан из стекла.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в Лос-Анджелесе инженеры строят самую большую стеклянную горку на высоте 300 метров над земею.