Названы основные кандидаты на пост президента Южной Кореи после ареста скандальной Пак Кын Хе.

Об этом свидетельствуют данные опроса группы Gallup Korea.

Первым претендентом является бывший глава либеральной Демократической партии "Тобуро" Мун Чжэ Ин. В том случае, если бы выборы прошли в течение этой недели, за него проголосовали 38%.

Вторым претендентом на пост президента стал представитель центристской Народной партии Ан Чхоль Су. За него согласны проголосовать 35%.

И третье место в опросе занял губернатор Кенсан-Намдо, представитель консервативной Корейской партии свободы – Хон Чжун Пхе с 7% голосов.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", экс-президент Южной Кореи Пак Кын Хе потеряла свой пост из-за скандала с коррупцией. По словам членов судебной комиссии, новые выборы пройдут в ближайшее время. Ее арестовали и поместили в следственный изолятор, где периодически следователи проводят допросы.