Социалистическая партия Болгарии признала поражение на досрочных парламентских выборах.

Об этом заявила ее лидер Корнелия Нинова, передают российские СМИ.

"Поздравляю партию "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) с победой", – заявила она на брифинге.

По словам Ниновой, социалисты провели успешную кампанию и увеличили электоральную поддержку в два раза. Она считает, что по результатам выборов можно сказать, что партия пошла по правильному пути. Нинова заявила, что в дальнейшем представители объединения выполнят свои обещания, а переговоры с конкурентами они вести не будут.

По окончании пересчета голосов, лидер партии детально прокомментирует итоги.

Популярные статьи сейчас
Перевод часов на летнее время: что изменится для украинцев Пенсионерам доплатят почти 2 600 гривен: кто получит надбавки Жить станет легче, но нужно потерпеть: пенсии обещают повысить в 1,5-2 раза За доставку газа можно не платить: специалисты сообщили, кто имеет на это право
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", по предварительным результатам экзитполов за ГЕРБ проголосовали 32,8%. За социалистическую партию - 28,4%.