Социалистическая партия Болгарии признала поражение на досрочных парламентских выборах.

Об этом заявила ее лидер Корнелия Нинова, передают российские СМИ.

"Поздравляю партию "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) с победой", – заявила она на брифинге.

По словам Ниновой, социалисты провели успешную кампанию и увеличили электоральную поддержку в два раза. Она считает, что по результатам выборов можно сказать, что партия пошла по правильному пути. Нинова заявила, что в дальнейшем представители объединения выполнят свои обещания, а переговоры с конкурентами они вести не будут.

По окончании пересчета голосов, лидер партии детально прокомментирует итоги.

Популярные статьи сейчас
Денег не будет: пенсионерам отменили популярную доплату Ищите жилье в селе на зиму: украинцев призывали не медлить Риелторов сделают обязательными: какие изменения готовят украинцам Вода может исчезнуть на несколько дней: что нужно иметь на случай коммунального коллапса
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", по предварительным результатам экзитполов за ГЕРБ проголосовали 32,8%. За социалистическую партию - 28,4%.