Социалистическая партия Болгарии признала поражение на досрочных парламентских выборах.

Об этом заявила ее лидер Корнелия Нинова, передают российские СМИ.

"Поздравляю партию "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) с победой", – заявила она на брифинге.

По словам Ниновой, социалисты провели успешную кампанию и увеличили электоральную поддержку в два раза. Она считает, что по результатам выборов можно сказать, что партия пошла по правильному пути. Нинова заявила, что в дальнейшем представители объединения выполнят свои обещания, а переговоры с конкурентами они вести не будут.

По окончании пересчета голосов, лидер партии детально прокомментирует итоги.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 14 октября: шанс близнецов, работа львов и поддержка рыб Кабмин установил тарифы на газ: сколько будем платить Новые правила мобилизации: где будут искать ТЦК уклоняющихся и кого призовут в первую очередь Пенсионерам напомнили о 90-дневном лимите: опоздали – пенсию сократят
Показать еще

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", по предварительным результатам экзитполов за ГЕРБ проголосовали 32,8%. За социалистическую партию - 28,4%.