На выборах в Болгарии побеждает партия "Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ).

Как сообщают местные СМИ, за проевропейскую партию проголосовали 32,8% избирателей. 28,4% избирателей отдали победу Болгарской социалистической партии, третье место заняла коалиция "Объединенные патриоты" с результатом 8,8%.

Кроме тройки в парламент проходят Движение за права и свободы (7,8%) и «Воля» с результатом 4,6%. Партия «Реформаторский блок» пока не преодолела необходимый барьер. Социологи сообщают, что явка на выборах составила 48%.

Напомним, 26 марта в Болгарии прошли внеочередные парламентские выборы.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что 24 марта в столице Болгарии Софии вопросы налаживания транспортных связей между государствами обсудили министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян и министр транспорта, информационных технологий и связи Болгарии Христо Алексеев.

Популярные статьи сейчас
Остановили на улице и отправили в ТЦК: в каких случаях это незаконно и как действовать Трое детей – уже не "бронь": юрист объяснил, кого могут мобилизовать даже из многодетной семьи Аномальные морозы и мощные снегопады: в феврале Украину накроет сильнейший холод Даже ВЛК не нужно: украинцев поставят на военный учет без посещения ТЦК
Показать еще