Болгары научились делать ракетное топливо из черешни.

Разработчики преподносят изобретение как экологическую замену твердому топливу противоградовых ракет, которое используют сейчас. Ведь горючее из черешни не имеет токсичных хлорных отходов.

Еще одно преимущество новинки – цена. На горючее идут ягоды низкого качества, которые раньше выбрасывались или гнили без пользы на земле.

В основе топлива - биомасса с большим содержанием сахара, которая получается после первичной переработки черешни.

Читайте также: Украинское топливо завоевало лондонский рынок

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака Чем меньше пенсия, тем больше доплатят: кому из пенсионеров повезет в июле За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка
Показать еще

Нескольких ложек такого "варенья" достаточно для того, чтобы поднять ракету массой 2 кг на высоту 600 метров.

Первые испытания нового топлива прошли успешно, сообщают российские СМИ.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", автомобильное топливо будут вырабатывать из муравьев.