В столице Франции Париже начались массовые беспорядки во время акции протестов во время первого тура выборов президента.

Об этом сообщает AFP.

Демонстранты вышли на улицы города из-за недовольства тем, что лидер "Национального фронта" Марин Ле Пен, известная тем, что Кремль финансирует ее партию, вышла по результатам экзит-полов во второй тур избирательной гонки.

Митинг перерос в беспорядки и столкновения с полицией на площади Бастилии. Копы пытаются оттеснить парижан к зданию оперного театра. На данный момент о пострадавших нет информации. Правоохранители оцепили площадь.


Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", по данным экзит-полов кандидат от внепартийного движения "На марше" Эмманюэль Макрон вышел вперед с незначительным отрывом с 24% голосов. Тем временем Ле Пен набрала 22% голосов. Судя по отрыву, они выходят во второй тур президентских выборов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Накануне, парижане столкнулись с полицейскими, в ходе чего один коп получил ранения.