В Кремле открестились от получения письма от Виктора Януковича с просьбой ввести войска на территорию Украины.

Об этом сообщают местные СМИ.

В частности, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что ни Владимиру Путину, ни его ближайшему окружению таких обращений в 2014 году якобы не поступало. Он аргументировал это тем, что все официальные письма регистрируются, поэтому в администрации о нем бы точно знали.

Впрочем, объяснить подробнее обнародование текста, написанного бывшим украинским президентом, Песков отказался.

"Я этого не знаю. Могу констатировать только де-факто и де-юре", - добавил он.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что письмо Виктора Януковича к президенту РФ обнародовали в сети. В тексте указано, что он просит Владимира Путина отправить войска РФ в Украину для "установления мира и защиты населения". Соответствующий документ добавили к материалам уголовного дела о государственной измене, в которой обвиняют бывшего президента-беглеца.