Канадское правительство призвало мировое сообщество надавить на Кремль санкциями за нарушение прав человека в Украине.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

"С момента оккупации Крыма там совершаются нарушения прав человека, включая свободу выражения и ассоциаций", - заявили канадские власти в честь третьей годовщины так званого "референдума".

Чиновники отметили, что поддерживают украинцев. К давлению, которое должно осуществить мировое сообщество на Кремль, относятся экономические санкции. Канада предложила осуществлять подобные меры до тех пор, пока Россия не будет уважать суверенитет Украины.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", 16 марта Госдеп США напомнил Кремлю про условия отмены антироссийских санкций. Штаты осудили оккупацию и призвали к ее прекращению

Популярные статьи сейчас
Налоговая будет бессильна: за какие переводы не нужно платить налоги - легальные лазейки Пенсионерам приготовили повышение: кто получит прибавку в 10% Пенсионерам готовят новый перерасчет выплат: кому, когда и сколько денег добавят Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте
Показать еще