Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев признал, что международный проект газопровода "Южный поток" фактически мертв.

Такое признание глава российского правительства сделал в интервью телерадиокомпании "Радио и телевидение Словения", передает РБК-Украина.

"Южный поток" стал жертвой бюрократии в Брюсселе - вот, собственно, и все. К сожалению, это так и произошло. Мы готовы были его реализовать, мы сделали массу приготовлений, потратили даже деньги довольно значительные на все это, готовы были уже развернуть строительство по дну моря, но брюссельские чиновники сказали, что не могут согласовать, по сути, все это затянули, "заволынилы", как у нас принято говорить. Болгария не смогла принять решение, и этот проект умер", - заявил Медведев.

Читайте также: Япония требует отменить визит Медведева на Курилы

Однако, по его словам, Россия с оптимизмом смотрит на альтернативу "Южному потоку" - "Турецкий поток".

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

"Турецкий поток" движется, может, не так быстро, как нам бы всем хотелось, но он движется", - сказал российский премьер.

Напомним, РФ планировала проложить газопровод по дну Черного моря из Анапского района в болгарский порт Варна.