Счетная палата договорилась с Русской православной церковью о совместной борьбе с коррупцией.

Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

Официальный документ подписали патриарх Кирилл и руководительница Счетной палаты Татьяна Голикова.

Договор позволит церкви противодействовать коррупции, экстремизму, духовной экспансии, а также заниматься восстановлением исторического и культурного наследия.

"Вы знаете, что коррупция, проще говоря, воровство разрушает человеческую личность. А если коррупция приобретает значительные масштабы, она разъедает здоровую ткань общества и уничтожает основы государства", - отметил глава русской церкви.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Читайте также: Глава РПЦ приписал к "русскому миру" восточнославянскую цивилизацию

Счетная палата, в свою очередь, пообещала всячески "помогать духовному возрождению России".

"Надеюсь, что соглашение, которое мы подписали, поможет побороть коррупцию, экстремизм и духовную экспансию и способствовать утверждению ценностей России", - отметила Голикова.

Напомним, ранее дизайнер в России придумал провокационный логотип для церкви. На эксклюзивной эмблеме для Русской православной церкви "скрестили" рубль и крест.