От наводнений в Бирме пострадали 70 тысяч человек. Девять граждан погибли во время стихийного бедствия. Вода разрушила дома из-за чего, многие люди остались без крыши над головой.

Об этом сообщает "Русская служба BBC".

Наводнение произошло в результате непрерывных муссонных дождей, которые пронеслись на северо-западе страны.

В докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов речь идет о 12 тысячах поврежденных домов. В регионе из-за стихии закрыли многие школы.

В округе Сикайн, по сообщениям СМИ, только за одни сутки выпало 19,9 см осадков. Это самый высокий уровень за последние 24 года.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Отмечается, что сезон муссонов в Бирме обычно начинается в конце мая. Он продолжается все лето, а заканчивается только в середине октября.

Читайте также: Авария катера в Каире унесла жизни 35 человек

Напомним, сегодня в Чили и Индонезии произошли землетрясения. Колебания достигали 5,5 и 5,4 баллов соответственно. Эпицентр подземных толчков располагался в 15 километрах к юго-западу от чилийского города Икике. Очаг залегал на глубине 34 километра.

Эпицентр толчков у берегов Индонезии располагался в 79 км к юго-западу от населенного пункта Кроя и залегал на глубине около 82 км.