Президент Сирии Башар Асад объявил всеобщую амнистию за военными преступлениями. Это касается и дезертиров, и укланистов от обязанностей, сообщает ВВС.

Правительство страны решило простить военным дезертирам, тем кто скрывается от службы и беглецам за границу. Как заявил президент по местному телевидению, все обвинения будут сняты с нарушителей.

Военный конфликт в Сирии является одним из самых масштабных в мире. В связи с этим, многие сирийцы бежали за границу, чтобы избежать военной службы.

Сирия уже четыре года ведет войну на разных фронтах. Страна пытается остановить местных исламских повстанцев и борется с "Исламской государством", которое контролирует часть территории.

Читайте также: В Тунисе ввели смертную казнь за терроризм

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, вчера турецкая армия захватила около 300 боевиков, причастных к "ИД". Сегодня правительство Турции заявило о намерениях и в дальнейшем атаковать позиции экстремистов.