Самолеты коалиции нанесли авиаудар по жилому району в провинции Таиз на юго-западе Йемена. В результате налета большая часть жилых домов в городе была разрушена, начался пожар.

Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Не менее 120 мирных жителей погибли и 150 получили ранения в результате авиаудара, нанесенного самолетами коалиции арабских стран во главе с Саудовской Аравией.

Читайте также: Перемирие в Йемене продлилось полдня

По данным источников, в результате авианалета большая часть жилых домов в городе была разрушена. Также поступили сообщения о начавшемся пожаре. Тела погибших, в числе которых женщины, дети и пожилые люди, были охвачены огнем. Пострадавшие были доставлены в местные больницы.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В Йемене продолжается вооруженный конфликт, где с одной стороны выступают повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла" и лояльная часть армии экс-президента Али Абдалле Салеха. С другой — войска изгнанного ими президента Абд Раббу Мансура Хади.