Канадские таксисты собирают коллективный иск на американский сервис заказа такси Uber. Водители намерены отсудить 307 млн ​​долларов.

Кроме иска работники местных такси требуют запретить деятельность компании на территории штата Онтарио. Канадцы считают, что сервис онлайн-сервис осуществляют незаконную деятельность. Дело в том, что таксисты, работающие в Uber не имеют лицензий.

Руководство компании уверяет, что они работают в рамках закона, а их деятельность полностью отличается от привычных такси.

Компания Uber предлагает клиентам заказывать такси, которое является ближайшим от начального пункта. Цена на такие услуги значительно ниже, чем в обычных таксистов. Также клиенты могут находить попутчика и делить с ним стоимость проезда.

Читайте также: Pearsons продает The Economist вслед за Financial Times

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Сервис Uber намерен запустить свои услуги в Украине.