В штате Пенджаб на северо-западе Индии неизвестные обстреляли полицейский участок. В результате теракта погибли девять человек.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Times of India.

"Погибли трое полицейских и шесть мирных жителей. Еще четыре человека - ранены", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Турции арестовали 300 террористов

Злоумышленники на авто подъехали к участку и открыли огонь, после чего скрылись. В нападении участвовали 15 человек.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Контроль над операцией передали военным. В министерстве внутренних дел созвали срочное совещание. В Гурдаспуре закрыли все образовательные учреждения.

Правоохранительные органы обнаружили пять взрывных устройств на железной дороге между городами Патханкот и Амритсар в Пенджабе. Этот штат расположен на границе с Пакистаном.

В то же время, в Индии решили усилить контроль на границе с Пакистаном.

"Я поручил командующему пограничными войсками усилить контроль на границе с Пакистаном после нападения в Гурдаспуре", - написал отдал министр внутренних дел страны Раджнатх Сингх на своей странице в социальной сети Twitter.