Генеральная прокуратура России во время проверки строительства космодрома "Восточный" обнаружила хищения, ущерб от которых составил 7,5 миллиарда рублей.

Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 27 июля

"Установлены факты хищений, ущерб от которых составил почти 7,5 миллиарда рублей", - сообщил на коллегии генпрокуратуры глава ведомства Юрий Чайка. По его словам, прокуратура проверила 250 организаций, которые связаны со строительством космодрома в Амурской области, В каких организациях допустили хищения, он не уточнил.

Читайте также: Строители космодрома оригинально обратились к Путину (фото)

Во время выступления Юрий Чайка также сообщил, что на космодроме "Восточный" погасили долг по зарплате строителям, который составил 50 миллионов рублей.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В России расследуют несколько уголовных дел, связанных со строительством "Восточного". Так, в 2015 году, в частности, возбудили дела о хищении 106 и 300 миллионов рублей, растрате 50 миллионов. Сколько всего дел связано с "Восточным", пока неизвестно.

На космодроме "Восточный" в марте 2015 года строители объявили забастовку из-за того, что им перестали платить зарплату, в апреле строители попросили помощи у Владимира Путина.