Один из безымянных островов Горьковского водохранилища в Костромской области назовут в честь литературного героя - Деда Мазая.

Об этом сообщает lenta.ru.

"В ближайшее время члены Костромского отделения Русского географического общества подготовят и передадут в областную думу документы, необходимые для присвоения острову нового названия. Решение приняли участники Межрегиональной экспедиции "Секреты острова Башни", - говорится в сообщении.

Читайте также: Всемирный конгресс Санта-Клаусов начался в Дании

Члены экспедиции установили на острове специальный дорожный знак. А власти региона использует новое название острова для развития туризма - создаст новый объект. Сейчас область уже считается официальной резиденцией Снегурочки.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Справка. Николай Некрасов написал стихотворение "Дедушка Мазай и зайцы" в 1870 году. В стихотворении фигурирует топоним Малые Башни, которые, по словам автора, расположен примерно в 43 километрах от Костромы.