В российском городе Нижний Тагил загорелась нефтебаза "Газпромнефти". Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, передает Интерфакс.

По информации экспертов загорелась пустая цистерна с остатками топлива.

"Пострадавших нет. На месте работают пожарные. Угрозы распространения пожара на соседний резервуар нет, его охлаждают", - говорится в сообщении.

Огонь распространился на 400 квадратных метров. Пользователи социальных сетей публикуют фото, на которых изобразили клубы черного дыма в районе нефтебазы.

Их видно за несколько километров от места происшествия. Сотрудники спасательных служб локализовали огонь, однако пожарники продолжают тушить возгорание.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Читайте также: В Москве горит здание ЗИЛа (фото, видео)

Напомним, 23 июня в российском Саратове загорелась нефтебаза, принадлежащая "Роснефти". Местные жители жаловались на химический запах в воздухе, пламя достигало высоты примерно в 20 метров.

В результате пожара резервуар с дизельным топливом полностью сгорел.