Швеция заявляет, что нашла у своих берегов затонувшую российскую подлодку с шестью телами экипажа.

Шокирующую новость вовсю транслируют по местным телеканалам и уже есть видео затонувшей субмарины. На нем подводная лодка желтого цвета, российского производства, которую нашли в полутора морских милей от побережья Швеции на дне Балтийского моря.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Как сообщают специалисты, которые исследовали лодку, у нее нет видимых повреждений, она полностью задраена. По словам водолазов частной фирмы Оcean X Team, которые обнаружили затонувшее судно, внутри субмарины могут находиться тела членов экипажа. На ее борту могло быть 3-6 человек. Сколько времени она находится на дне море, пока не известно.

Это современная модель мини-субмарины, ее размер 20 метров в длину и 3 метра в ширину. А на корпусе видны русские буквы.

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Читайте также: Охваченую пожаром российскую подлодку решили затопить

Напомним, в октябре 2014-го года военно-морские силы Швеции заявили, что перехватили радиопередачу неопознанной подлодки в своих территориальных водах. Тогда шведская береговая оборона сообщали, что это был сигнал бедствия с российской субмарины, которую послали на базу в Калининград.

Тогда в течение нескольких дней длилась операцию по поиску этого объекта. Но Минобороны России до последнего отрицало крушение своей лодки у берегов Швеции.

Российские эксперты уже заявили, что найденная мини-субмарина является российской подлодкой "Сом", пропавшей во время Первой мировой войны.