Министерство обороны Соединенных Штатов Америки отключило серверы электронной почты Комитета начальников штабов армии США из-за "подозрительной активности".

Об этом информирует BBC.

Сотни военнослужащих и гражданских работников ведомства и глава Объединенного комитета начальников штабов Мартин Депмси из-за этого остались без рабочей почты.

Сейчас они получили временный доступ к переписке.

Представитель Пентагона Валерия Хендерсон говорит, что те серверы, на которых хранится тайная переписка, работают нормально, а речь идет совсем о других. Но о происхождении "подозрительной активности" Хендерсон не сказала.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Сейчас эту проблему пытается решить военный штаб интернет-операций. Никакой информации о возможных источника атаки до сих пор не поступало.

Читайте также: Хакеры взломали Twitter постпреда Украины в ООН

Напомним, что подобное произошло уже не впервые. За последнее время о компьютерных атаках на американские военные и гражданские ведомства сообщали несколько раз.

Недавно, 28 июля, взломали страницу постоянного представительства Украины при ООН Юрия Сергеева в Facebook, в тот же день сломали профиль постпреда Украины в Twitter.