Представители террористического движения Талибан опровергли заявление правительства Афганистана о гибели Муллы Омара. Об этом сообщило издание SKYNews.

По словам представителей Талибана Мухаммед Омар жив, а слухи про его якобы смерть, которые распространяют в СМИ делаются с целью публичного появления террориста.

"По информации, которой я располагаю, Мулла Омар жив и продолжает руководить организацией", - сообщил пресс-секретарь Талибана.

Недавно сын Мухаммеда Омара заявлял, что его отец умер несколько лет назад, а сегодня журналисты ВВС со ссылкой на правительство Афганистана.

Читайте также: Афганцы сообщили о смерти лидера Талибана

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В настоящее время власти Афганистана проверяет эту информацию. Ранее они сообщали, что лидер Талибана умер два-три года назад.