Кремль считает, что слушания по делу об убийстве Александра Литвиненко в Высоком суде Лондона не заслуживают доверия.

Об этом сказал ВВС представитель президента России Дмитрий Песков.

Накануне адвокат Ричард Хоруелл, представляющий в суде интересы Скотленд Ярда, обвинил российские власти в причастности к отравлению Александра Литвиненко и назвал исполнителями этого преступления Андрея Лугового и Дмитрия Ковтуна.

"Если вы помните, когда Литвиненко умер, подобные обвинения звучали еще до начала любого расследования - от официальных лиц Великобритании, и от тех, кто впоследствии работал над расследованием. Так что, мы уже это слышали", - ответил Песков.

Читайте также: Россия причастна к смерти Литвиненко - юрист Скотленд-Ярда

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Подобные заявления делаются без какой-либо связи с расследованием. Похоже, они просто добавили что-то, чтобы их слова звучали убедительнее", - сказал он.

Дмитрий Песков добавил, что дело Литвиненко - это внутреннее дело Великобритании, и оно не стоит на повестке дня в России.

31 июля слушания в Лондоне по делу об убийстве Литвиненко завершаются выступлениями адвоката семьи Литвиненко Бена Эммерсон, который также обвинил российские власти и лично президента Владимира Путина в причастности к преступлению.

Бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко отравили радиоактивным полонием 2006 года. Он умер через три недели в больнице от лучевой болезни.