МИД России выступил с сообщением, в котором угрожает американскому правительству арестом их имущества на территории РФ.

Американский суд рассматривает дело бывших акционеров ЮКОСа о взыскании с России компенсации за незаконное присвоение предприятия. Российская сторона категорически не согласна с таким решением, потому направила в США соответствующую ноту.

В тексте обращения говорится, что в случае принятия решения о возмещении убытков, правительство РФ примет его как посягательство на российское имущество. В таком случае Россия применит против США соответствующие меры, а именно арест их имущества на своей территории.

Напомним, согласно решению Гаагского суда, Россия обязана уплатить компании ЮКОС сумму в размере почти двух миллиардов евро за допущенные в отношении компании нарушение права на имущество.

Читайте также: Немцы помогут "Газпрому" построить газопровод в обход Украины

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Недавно бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил, что поддерживает украинскую сторону против жесткой политики Путина, а также спрогнозировал окончание путинской эры через три года.