Под Рамаллой в лагере беженцев Джалазун сегодня начались массовые беспорядки. Это произошло на фоне похорон подростка, который погиб в результате столкновения с израильскими военными.

17-летнего подростка по имени Лаис Фадель аль-Халди ранили, когда бросали бутылки с зажигательной смесью в израильских военнослужащих. Несмотря на то, что израильские военные говорят, что стреляли по ногам, по утверждениям палестинских врачей, мальчик был ранен в спину.

Читайте также: Во время протестов в Стамбуле убили полицейского

Несколько десятков человек после похорон начали поджигать автомобильные покрышки. В результате начался пожар на пустыре. Люди забросали камнями и бутылками с зажигательной смесью военных. В ответ правоохранители применили средства для разгона демонстраций.

Десять палестинцев отравились слезоточивым газом. Среди военных раненных нет.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще