Террорист-смертник начинил трактор взрывчаткой и врезался в КПП воинской части провинции Агры у Иранского границы.

После столкновения произошел взрыв в результате которого двое военных погибли и 24 получили серьезные ранения. Турецкие власти заявили, что террорист является членом "Рабочей партии Курдистана".

За последнюю неделю турецкая армия нанесла сотни ударов по позициям курдов и "Исламского государства" на собственной территории и в Иране. После этого представители курдских сепаратистов заявили, что никакого перемирия с Турцией не может быть.

"Рабочая партия Курдистана" считается в Турции и многих других странах террористической организацией. Ее представители борются за независимость Курдистана, который располагается на территории Турции, Ирака, Ирана и Сирии.

Читайте также: В Египте расстреляли главаря "Исламского государства"

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Недавно руководство "партии" приказало вывести свои войска из городов Ирана из-за опасности от обстрелов со стороны Турции.