В Объединенных Арабских Эмиратов осудять 41 человека за попытку захватить власть и установить в стране халифат.

Как сообщает ВВС, среди мятежников были в основном иностранцы. Граждане ОАЭ также входили в преступную группировку.

Генеральный прокурор Салем Саид Кубейш обвинил 41 человека в попытках совершить террористический акт.Он заверил, что террористы контактировали с боевиками других государств, у группировки был целый арсенал оружия.

Власти ОАЭ постоянно расправляются с исламистами, которые пытались свергнуть власть. Мировые правозащитники подвергают сомнению справедливость судебных решений, потому что у многих их них нет права на апелляцию.

Наблюдатели по правам человека заявляют, что приговор укрепляет репутацию ОАЭ в качестве серьезного обидчика основных прав человека.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Читайте также: Появилось видео крушения самолета с родственниками бен Ладена (видео)

Напомним, что в июле 2013 года, 68 исламисты были заключены в тюрьму без права на апелляцию по обвинению в заговоре с целью свержения правительства ОАЭ.

А в январе прошлого года, суд в столице Абу-Даби признал виновными 30 человек за содействие с партией исламистов Египта "Братья-мусульмане".