В результате падения военного самолета на рынок в городе Ариха 27 человек погибли и 70 ранены.

Об этом пишет Reuters.

"Перед тем как упасть, самолет на низкой высоте сбросил на рынок бомбу", - заявил один из очевидцев трагедии.

Как сообщает правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights, самолет бомбил позиции джихадистов в районе Ариха. Сирийские власти пока не комментируют инцидент, нет данных и о судьбе экипажа.

Читайте также: Египетские военные уничтожили более 80 боевиков ИГИЛ

Популярные статьи сейчас
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень ПриватБанк предупредил о новых тарифах с 1 января: за что придется платить Новые лимиты на карточные переводы: какие ограничения действуют и кого касаются
Показать еще

Напомним, Ариха был захвачен коалицией исламских движений в мае 2015 года. Успехи противников режима заставили президента Башара Асада признать, что он не способен удержать сирийскую территорию под контролем.

Как сообщалось ранее, третьего августа международная коалиция во главе с США нанесла 24 авиаудара по позициям террористической организации "Исламское государство" в Сирии и Ираке.