Поляки, проживающих на территории Великобритании запланировали на 20 ноября забастовку. Таким образом они хотят показать свою трудовую значимость в стране.

Издание Daily Telegraph сообщает, что поляки намерены показать, насколько их труд важен для государства. Они требуют к себе вежливого отношения, ведь они не "просто эмигранты, которые клянчат у государства деньги".

"Подобная акция при надлежащей организации может серьезно нарушить работу бизнеса и сферы обслуживания: больше всего пострадают такие отрасли, как строительство, общественное питание и здравоохранение", -пишет в Daily Telegraph.

Читайте также: Китай просит помощи у США в борьбе с терроризмом

Сейчас в Соединенном Королевстве проживают 1,3 миллиона граждан ЕС. Поляков из них примерно половина. В последнее время на польских интернет-форумах часто пишут о намерениях выйти на забастовку.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Поляки призывают к подобным акциям представителей других стран в Британии. Однако, как уверяет издание, даже масштабная польская забастовка не факт, что произойдет.