Новоизбранный президент Польши выступил за создание блока государств от Балтийского до Черного морей, сообщает Польское радио.

"Я обдумываю идею создания партнерского блока государств от Балтийского до Черного и Адриатического морей", - заявил Анджей Дуда.

Говоря о взаимоотношениях со странами Центрально-Восточной Европы, политик сказал, что польская власть заботится о том, чтобы они восстанавливались и становились лучше там, где эти отношения сложные.

Читайте также: Новый польский президент Дуда не хочет видеться с Путиным

"Очень рассчитываю на такое сотрудничество и со своей стороны предлагаю активное участие путем проведения встреч с главами государств Центрально-Восточной Европы. Уже сейчас есть сигналы от глав государств региона, что свидетельствует о желании проведения встреч и переговоров", - заявил Дуда.

Популярные статьи сейчас
Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщалось ранее, накануне Дуда заявил, что в переговорах по решению конфликта в Украине должна принимать участие Польша, а также другие соседи.

Напомним, инаугурация нового президента Польши Анджея Дуды состоится сегодня.Президентские выборы в Польше состоялись в мае. Победу над действующим главой государства Брониславом Коморовски с перевесом в 3% одержал кандидат от оппозиционной партии "Право и Справедливость" Анджей Дуда.