Россельхознадзор уничтожил девять тонн моркови из Польши, которую обнаружили на территории оптово-распределительного центра.

Об этом сообщает 7 августа агентство "Москва".

Продукцию обнаружили на территории оптово-распределительного центра "Фуд-сити", который находится в одном из пригородов Москвы. Россельхознадзор обнаружил там девять тонн санкционной продукции.

На подмосковном полигоне бытовых отходов всю продукцию уничтожили.

Читайте также: В Самаре сожгли 100 тонн свинины: думали с ЕС, оказалась из Бразилии

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

С 6 августа все продукты, которые находятся под эмбарго и при этом ввозятся в Россию, должны быть уничтожены прямо на границе. Автором идеи был глава Минсельхоза Александр Ткачев. Только за один день было уничтожено 300 тонн санкционных продуктов.

На полигоне "Экотранс" под Белгородом почти девять тонн сыра раздавили автодорожным катком. Кроме этого, в Смоленске уничтожили две фуры томатов и три грузовика нектаринов, в Брянской области - три партии персиков.