Во Владивостоке полицейские, которые расследовали кражу автомобиля, вышли на след преступника, сбежавшего из колонии 11 лет назад. Он был осужден за тяжкие преступления и объявлен в федеральный розыск после побега в 2004 году.

Об этом сообщает 7 августа "Интерфакс".

В салоне обворованной машины полицейские обнаружили отпечатки пальцев, которые, по результатам дактилоскопической экспертизы, принадлежат сбежавшему из якутской колонии 11 лет назад заключенному. Его ранее приговорили к 13 годам за убийства, разбой и подделку документов.

Читайте также: Интерпол будет искать Януковича еще по двум делам

Хозяйке автомобиля показали фото мужчины. В нем она опознала сотрудника автомастерской, где она ремонтировала автомобиль.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Беглец был задержан правоохранительными органами. Было установлено, что он украл паспорт у попутчика в поезде после побега из колонии. По нему он жил во Владивостоке 11 лет. Свою вину мужчина отрицает, однако следователи смогли доказать факт присвоения чужого имени.