Во Владивостоке полицейские, которые расследовали кражу автомобиля, вышли на след преступника, сбежавшего из колонии 11 лет назад. Он был осужден за тяжкие преступления и объявлен в федеральный розыск после побега в 2004 году.

Об этом сообщает 7 августа "Интерфакс".

В салоне обворованной машины полицейские обнаружили отпечатки пальцев, которые, по результатам дактилоскопической экспертизы, принадлежат сбежавшему из якутской колонии 11 лет назад заключенному. Его ранее приговорили к 13 годам за убийства, разбой и подделку документов.

Читайте также: Интерпол будет искать Януковича еще по двум делам

Хозяйке автомобиля показали фото мужчины. В нем она опознала сотрудника автомастерской, где она ремонтировала автомобиль.

Популярные статьи сейчас
Холод не отступает: когда Украину накроют морозы после потепления Мораторий не спасает: украинцы стремительно накапливают долги за коммуналку Пенсионерам доплатят 1000 грн, но придется поморочиться: как оформить бонус Готовьтесь к большим платежкам: отопление в этом году выключат не по календарю
Показать еще

Беглец был задержан правоохранительными органами. Было установлено, что он украл паспорт у попутчика в поезде после побега из колонии. По нему он жил во Владивостоке 11 лет. Свою вину мужчина отрицает, однако следователи смогли доказать факт присвоения чужого имени.