В столице Афганистана Кабуле произошли четыре мощных взрыва. Во время терактов погибли 42 человека и еще 240 человек получили ранения.

Взрывные устройства были запущены у полицейской академии, министерства обороны и штаб-квартиры НАТО. У здания полицейских зафиксировано наибольшее количество жертв.

Эксперты отметили, что террористы организовали взрывы в выходной день для большего количества жертв, ведь на площади возле академии было очень много людей - студенты разъезжались по домам. Смертник прошел на территорию учебного заведения под видом охранника и взорвал себя.

О своей причастности к совершенным терактам заявили представители движения Талибан. Они являются организаторами взрыва на площади у академии. Об участниках других взрывов пока неизвестно. Не исключено, что к ним также причастны талибы.

Читайте также: В США бывший военный СССР получил пожизненное за службу в "Талибан"

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще

Эта трагедия стала крупнейшей в Афганистане за последние четыре года. Во время последнего теракта в 2011 году погибло 50 человек.

Вчера в Кабуле также произошел взрыв. Грузовик со смертником взорвалась возле военной части. Погибли семь человек. Среди них большинство гражданских жителей.