Из-за лесного пожара в автономном сообществе Эстремадура на юге Испании эвакуированы более 2,4 тысяч человек, перекрыты шесть автомагистралей.

Об этом сообщает издание The Local.

"Пожарные эвакуировали около тысячи человек из города Ойос в ночь на субботу. На следующий день еще 1,4 тыс. человек было приказано покинуть свои дома", - говорится в сообщении.

Читайте также: Масштабный пожар в исторической части Тернополя (фото)

Пожар, который вспыхнул в четверг у горного хребта Сьерра-де-Гата, сжег более пяти тысяч га земли. Тушение пожара продолжается третий день, в операции задействованы более 200 человек и 88 единиц техники.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Семьям очень трудно покидать свои дома, но спасение жизней должно быть нашим главным приоритетом", - заявил глава регионального правительства Гильермо Фернандес Вара.

Он также сообщил, что причины пожара до сих пор не определены, но "все указывают на поджог".