Рейс латвийской авиакомпании airBaltic из Осло в греческий город Ханья на Крите задержали на четыре с половиной часа из-за обнаружения в крови четырех членов экипажа следов алкоголя.

Об этом сообщает Dagbladet.

Проблемы при прохождении теста на содержание алкоголя в крови возникли у обоих пилотов и двух стюардесс чартерного "Боинга-737". После этого членов экипажа задержали и отправили в больницу Осло для прохождения дополнительного обследования. Предварительный тест показал примерно 0,2 промилле. Это показатель после 50 грамм крепкого алкоголя или 0,5 пива.

Читайте также: В России над водохранилищем столкнулись гидроплан и вертолет

По словам представителя компании Яниса Ванагса, о потенциальном нарушении правил авиаперелетов полицейских уведомил анонимный источник. Сообщили, что экипаж airBaltic может находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В случае положительного заключения анализов пилотам и стюардессам грозит до двух лет тюремного заключения. Пока они отстранены от работы.