Японскую императрица Митико госпитализировали сегодня, 9 августа. У нее подозревают ишемическую болезнь сердца.

Об этом пишет lenta.ru со ссылкой на управление делами императорского дома.

"80-летнюю Митико доставили в больницу при Токийском университете. Ей сделают компьютерную томографию и примут анализы для точного диагноза", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Петербурге планируют пикеты против уничтожения санкционной пищи

Проблемы с сердцем возникли у нее в июне этого года. Тогда она жаловалась на боли в груди. 24 июля она проходила суточную регистрацию электрокардиографии (ЭКГ), для этого носила аппарат Холтера.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Справка. Митико Седа - дочь президента мукомольной компании. Она вышла замуж за принца Акихито в 1959 году, вопреки многовековой традиции, согласно которой члены императорской семьи должны жениться исключительно с аристократками.

Императрицей женщина стала в 1989 году, когда ее муж стал императором после смерти своего отца Хирохито. Супруги трое детей: сыновья Нарухито и Акисино, а также дочь Саяко.