Китайский народный банк разрешил в городе Суйфиньхе рассчитываться российскими деньгами наравне с юанем. По их мнению, это будет способствовать развитию туризма, ведь город находится на границе с РФ.

Заместитель генсекретаря комитета по денежной политике центробанка Китая Цзиня Мэй заявил, что это решение является результатом долгого сотрудничества между двумя странами. Правительство РФ и КНР обсуждали возможность использовать национальную валюту туристам из своих стран, чтобы не расплачиваться долларами.

Ранее в городе Суйфиньхе уже принимали российский рубль в магазинах и отелях, но не на официальном уровне. Как отмечают местные власти, это действительно увеличило поток туристов из России.

Читайте также: "Апокалипсис" на Байкале - пожар не утихает (фото)

Напомним, что Россия совместно с Китаем 20-28 августа проведет военные учения в акватории залива Петра Великого и Японского моря под названием "Морское взаимодействие-2015".

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще