Британские джихадисты под руководством "Исламского государства" готовят покушение на королеву Елизавету II.

Это может произойти во время празднования 70-й годовщины победы над Японией, сообщает британское издание Mail on Sunday со ссылкой на собственные источники.

Как отмечается, в следующую субботу террористы планируют взорвать бомбу во время мероприятий в центре Лондона по случаю 70-й годовщины Второй мировой войны. Взрывное устройство террористы планируют подобный тому, который использовался во время теракта на марафоне в Бостоне в 2013 году. Напомним, тогда погибли три человека и более 260 получили ранения.

Под угрозой и другие члены королевской семьи и британского правительства, сообщает издание. На мероприятии будут присутствовать принц Чарльз, премьер-министр Дэвид Кэмерон, чиновники и более тысячи ветеранов кампании на Дальнем Востоке.

Читайте также: США передадут Турции шесть истребителей для борьбы с ИДИЛ

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Хотя королеве поступали угрозы и ее предупредили о возможном покушении, однако она выразила твердое намерение присутствовать на торжествах, пишет "Европейская правда".

Полиция, а также разведка МИ-5 делают все возможное, чтобы сорвать планы боевиков.