Работники Лондонской национальной галереи объявили о начале бессрочной забастовки.

Об этом сообщает ВВС.

В акции протеста принимают участие около 200 членов Союза общественных и коммерческих услуг.

Члены союза отмечают. Забастовка началась из-за того, что галерея планирует передать в ведение частной компании 400 позиций по предоставлению услуг посетителям, а также из-за отставки представителя союза Кэнди Адвин. Его обвиняют в распространении информации о частной охранной фирме.

Большая часть галереи все же останется открытой для посетителей. Однако будет ограничен доступ к некоторым участков.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Миллионы туристов не смогут получить доступ к подавляющему большинству произведений искусства в галерее, и это очень обидно, но вина за это лежит на галерее", - отметил глава отдела по связям с общественностью союза Ник Маккарти.

Читайте также: В Лондоне страйкует метро

Забастовщики, по его словам, стремились вести переговоры, но галерея отказывается сотрудничать и настаивает на аутсорсинге. Он добавил, что приватизация абсолютно ненужная и у сотрудников не было другого выхода, кроме как провести забастовку.

В свою очередь руководство галереи отмечает, что не планируется никаких сокращений. Привлечение частной компании, по их словам, необходимо для лучшего обслуживания посетителей.

Напомним, Лондонскую национальную галерею открыли в 1839 году. Она является четвертым по посещаемости музеем в мире.