Минобороны Грузии обустроили близ Тбилиси новый танковый полигон, который станет частью учебного центра НАТО. Его планируют открыть в конце августа. Специалисты Северо-атлантического альянса будут учить там военных из стран-партнеров НАТО, включая Грузию, передает Минобороны Грузии.

В торжественной церемонии открытия так называемого "танкодрома" приняли участие министр обороны Грузии и начальник Генштаба Вооруженных сил. Они ознакомились с возможностями танкового полигона, который включает все необходимые препятствия, приближает к реальной боевой обстановке. А экипажи боевых машин грузинской армии продемонстрировали свое мастерство на новом полигоне.

Читайте также: Грузины возобновят производство модернизированных самолетов Су-25

Как сообщалось ранее, 4 июля Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Россия готова применить силу против Украины, Грузии и Молдовы. По его словам, Россия использует военную силу для устрашения соседей.

"Наш ответ носит оборонительный характер. Он пропорционален и соответствует международным договорам. Мы уже повысили боеспособность наших сил. Мы усилили военное присутствие на восточных границах альянса. Мы организуем своего рода маленькие штаб-квартиры в странах Балтии, Болгарии, Польше и Румынии. Мы усилили воздушное патрулирование и присутствие в восточных странах Альянса в ответ на поведение России", - подчеркнул Йенс Столтенберг.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Напомним, Грузия взяла курс на сотрудничество с Западом и стала членом программы НАТО "Партнерство ради мира" в 1994 году.