Большинство россиян поддерживают введение запрета на государственные закупки иностранных презервативов.

Такие результаты опроса приводит российская аналитическая компания "Левада-центр".

Так, за запрет на закупки презервативов высказались 43% россиян, против - 36%, еще 21% опрошенных затруднились с ответом на этот вопрос.

Читайте также: РФ расширила продовольственное эмбарго на Украину

В свою очередь на государственные закупки иностранной высокотехнологичной медтехники высказались лишь 26% респондентов, против - 63%, 12% затруднились ответить на этот вопрос.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

При этом, за запрет госзакупок иностранной ортопедической обуви, костылей, бинтов и других средств ухода за больными высказались 33% опрошенных, против - 55%, затруднились ответить на этот вопрос 12% респондентов.

С инициативой об ограничении закупок иностранных презервативов, а также аппаратов УЗИ, рентгена, дефибрилляторов и других медицинских изделий и препаратов ранее выступил Минпромторг. Позже ведомство прокомментировало возможный запрет на иностранные презервативы, однако по другим 99 пунктам списка реакции от ведомства не было.

Как сообщалось ранее, в РФ с 6 августа начал действовать указ об уничтожении продуктов, попавших под российское эмбарго. Соответствующий документ Путин подписал 29 июля. Напомним, в целом за 6 августа было уничтожено 320 тонн европейских продуктов.