Аль-Каида обнародовала обращение, вероятно, сына Усамы бен Ладена, в котором он призывает атаковать страны Запада, в частности, Великобританию, Францию, США.

Где сейчас находится Хамза бен Ладен не известно, это его первое обращение от имени Аль-Каиды, сообщает Корреспондент со ссылкой на The Telegraph.

Осуществить нападения на США и их союзников - такую ​​главную цель озвучивает в аудиозаписи человек, которого Аль-Каида называет Хамзой бен Ладеном. Среди городов-"целей", в которых он призывает совершить теракты, прозвучали Лондон, Вашингтон, Париж и Тель-Авив. Также в аудиозаписи были названы несколько городов на Ближнем Востоке.

Как отмечается, Хамза прочили на пост лидера группировки, ему 23 или 24 года.

Читайте также: Появилось видео крушения самолета с родственниками бен Ладена (видео)

Популярные статьи сейчас
Реактивные "Шахеды" истощают: эксперт объяснил главную цель беспилотников Штрафы за скважины и колодцы: суммы вырастут в разы ПриватБанк изменил правила платежей: что следует учесть Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация
Показать еще

Напомним, в начале августа в английском Гемпшире разбился частный реактивный самолет, который принадлежал семье Осамы бен Ладена. В результате катастрофы погибли четыре человека.