Аль-Каида обнародовала обращение, вероятно, сына Усамы бен Ладена, в котором он призывает атаковать страны Запада, в частности, Великобританию, Францию, США.

Где сейчас находится Хамза бен Ладен не известно, это его первое обращение от имени Аль-Каиды, сообщает Корреспондент со ссылкой на The Telegraph.

Осуществить нападения на США и их союзников - такую ​​главную цель озвучивает в аудиозаписи человек, которого Аль-Каида называет Хамзой бен Ладеном. Среди городов-"целей", в которых он призывает совершить теракты, прозвучали Лондон, Вашингтон, Париж и Тель-Авив. Также в аудиозаписи были названы несколько городов на Ближнем Востоке.

Как отмечается, Хамза прочили на пост лидера группировки, ему 23 или 24 года.

Читайте также: Появилось видео крушения самолета с родственниками бен Ладена (видео)

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, в начале августа в английском Гемпшире разбился частный реактивный самолет, который принадлежал семье Осамы бен Ладена. В результате катастрофы погибли четыре человека.